Витрины для Музея истории Земли НГУ

06.03.2018

 

24 Наша Мастерская в 2017 году приняла участие в оформлении Музея истории Земли НГУ. Были изготовлены стеклянные и комбинированные витрины различных конструкций и размеров, осуществлено крепление информационных планшетов с использованием тросовой системы. Все работы велись в тесном сотрудничестве с архитектором Росляковой Мариной – по ее проекту Музея, с активным участием в разработке конструкций. В ходе предварительных переговоров руководством ГГФ НГУ были поставлены следующие задачи, а нами были предложены такие пути решений:

4

  • Большой вес экспонатов — минералы и палеонтологические находки. Решение – различные составляющие витрин имеют толщины ЛДСП до 50 мм.
  • Необходимость отсутствия искажения цветовосприятия экспонатов. Решение – просветленное стекло Clearvision лицевой части витрин, не имеющее зеленоватого оттенка, в отличие от обычного стекла марки М1.
  • Равномерная интенсивная подсветка экспонатов. Решение – встроенные светодиодные панели в верхней части витрин, которые дают рассеянный, не ослепляющий свет необходимой яркости.
  • Минимальный доступ воздуха и пыли внутрь витрин при возможности максимального открывания для размещения крупных экспонатов. Решение – отсутствие дверей и замков, которые заменяются на съемные стекла с креплениями индивидуального изготовления. Все стыки стекло-стекло, стекло-ЛДСП имеют минимальные зазоры.
  • Безопасность для общественного интерьера и ценных экспонатов Музея. Решение – прочное закаленное стекло толщиной 8 мм.
  • Оптимальное размещение витрин в помещении Музея. Решение – разработка конструкции прямоугольных и угловых витрин по индивидуальным размерам.

На данный момент оформление Музея еще не завершено, наполнение витрин продолжается, внешний вид Музея меняется с каждым днем.

Мастерская «Артель»
Направление «Мебель из стекла»
Зверев Павел +7(913)925-41-24

52

118