Панно-сувенир из стекла с рисунком и подсветкой.

Светодиодная подсветка стекла в торец

03.04.2013

Давайте нанесем объёмную графику на стекло, подсветим его в торец и посмотрим, что будет. Технология подсветки необычна и основана на эффекте «световода». Направим свет в торец стекла, тогда от полированной поверхности он отразится, не рассеиваясь, и, попав на матовую поверхность рисунка, ярко засветит ее. Результат – очень эффектен, причем, используя его, можно создать множество разных красивых изделий.

Например, представьте проем в стене, закрытый стеклом с рисунком (пусть это будет  карта мира). При грамотной конструкции светильники закрепляются так, что их не видно, – и вечером светящаяся графика просто «висит в воздухе»!

Та же технология прекрасно подходит для изготовления оригинальных вывесок. Подсвеченная панель с эмблемой и названием фирмы прекрасно смотрится как в деревянной, так и в алюминиевой рамке. Запитывается устройство от сети. Чтобы подчеркнуть особенности и преимущества организации, можно разработать для вывески оригинальный дизайн. Собственно саму графику можно выполнить, используя две разные технологии. Первая, давно известная, глубокая объемная гравировка стекла с обратной стороны с помощью пескоструйной обработки.Вторая, появилась не так давно, — это 3D гравировка внутри стекла с использованием лазерных технологий, при этом обе поверхности стекла остаются гладкими, полированными! Единственный недостаток ограничение по размеру. Рабочий стол лазерной установки позволяет обработать стекло размером — 400 х 500 мм.

Если Вам нужен необычный приз для награждения участников конкурса, или Вы хотите подарить партнерам красивый сувенир, подумайте об открытке в стекле на подставке. Изображение подсвечивается светодиодами. Эта вещица также может служить ночником и создавать романтическое настроение.

Если Вы решили сделать друзьям, любимым, коллегам небольшой приятный подарок по поводу или без, обратите внимание на красивые стеклянные брелки с подсветкой. Графический рисунок с помощью лазерных технологий помещается в толщу стекла. Изображение может быть стандартным или специально разработанным соответственно торжественному случаю.

 

 1  IF  5

 

 

 IF  2