Стеклянная вывеска с подсветкой.

Отчет об участии в мастерской «Артель» в специализированном разделе «Двери и Замки» 23-ей Международной строительной выставке SibBuild/СтройСиб

26.02.2013

С 19 по 22 февраля 2013г. мастерская «Артель» принимала участие в специализированном разделе «Двери и Замки» 23-ей Международной строительной выставки SibBuild/СтройСиб. Мы представили все самое новое, уникальное, красивое и надежное.

Обо всем по порядку. Оригинальная конструкция стенда позволила показать многое из того, что мы можем предложить самому взыскательному заказчику, который интересуется межкомнатными распашными и раздвижными дверьми и перегородками, в том числе радиусными.

Первое, что привлекало взгляд посетителей выставки, — это большая трехстворчатая перегородка из закаленного стекла без обрамления с оригинальным полноцветным рисунком. Она обладает прекрасной светопропускающей способностью, при этом скрывая то, что происходит во внутреннем пространстве. Хочется отметить, что перегородка двигается по верхней направляющей, оставляя пол «чистым». Телескопическая система раздвижения (т.е. первая створка «тянет» за собой вторую и позволяет открыть большую часть проема) – еще одна ее особенность. Полноцветная печать позволяет получить интересные эффекты: один увидит в этой графике – геометрическую абстракцию, другой – оригинально оформленный современный городской пейзаж.

Две одностворчатые откатные двери такие разные, но имеют общие замечательные характеристики. Они выполнены из безопасного закаленного стекла, закреплены на верхней направляющей, обе имеют оригинальные ручки, легкий рисунок поддержит практически любой стиль интерьера. Одна из дверей украшена матовой графикой с использованием небольших разноцветных прозрачных элементов фьюзинга. Вторая – сделана из серого, окрашенного в массе полотна с матовым меандровым рисунком. Также двери отличаются способом крепления. Верхняя направляющая светлой двери – алюминиевая. Подобным образом можно закрепить дверь как к несущей стене, так и к потолку. Крепление темной двери позволяет навесить ее только на несущую стену.

Классическая стеклянная перегородка в деревянном обрамлении, пожалуй, никого не оставила равнодушным. Прозрачное стекло будто бы раздвигает пространство. Графика, выполненная с помощью бронзовых бевелсов и золотой жилки, сдержанна и благородна.

Необычна для «стеклянной» мастерской впервые представленная на выставке шпонированная дверь. Золото молдинга и фурнитуры прекрасно сочетается с величавым цветом темного венге. Рядом была выставлена очень оригинальная дверь. Витиеватый вензель гравировки на зеркале в белой шпонированной раме будет гармонично смотреться в качестве дверей шкафа-купе. С другой стороны эта дверь – стеклянная непрозрачная с приятным матовым рисунком в обрамлении темного цвета.

Во внутреннем пространстве выставочной конструкции были представлены радиусные двери: распашная и раздвижная. Стекло для обеих использовано закаленное, бронзовое с ажурным матовым рисунком. Отметим, что для распашной двери может быть использован триплекс. Каждая подобная дверь проектируется по готовому проему. Единственное условие – стену должна быть выстроена не по произвольной кривой линии, а по точному геометрическому радиусу.

 

 IF  IF  IF  IF