1234

Архитектурные фасады из 3d-моллированного стекла

12.10.2015

Фантазии человека поистине нет предела! Это факт. И то, что в характере нашей мастерской «Артель» есть экспериментаторская жилка, – тоже факт. Мы снова исследуем, ставим опыты и получаем очень необычные результаты.

Можете представить себе архитектурный фасад из стекла? Это легко, правда? Кого сегодня можно удивить причудливыми стеклянными формами! А если стекло, украшающее фасад, – моллированное, т.е. гнутое. И это тоже уже было и применялось…

А теперь представьте себе стеклопакеты, выпуклые с одной стороны и вогнутые с другой. Края стёкол абсолютно ровные и прямые, чтобы из них можно было собрать стеклопакет. Однако центральная часть стёкол, и только она, гнутая. Такого вы ещё не видели! И мы рады представить 3d-моллированные стекла для очень необычных архитектурных фасадов.

И ещё несколько подробностей. Во-первых, все стеклопакеты имеют треугольную форму, но среди них нет ни одного одинакового. Во-вторых, для каждого стекла была подготовлена своя уникальная оснастка и, конечно, подобран свой технологический режим моллирования. В-третьих, мы использовали тонированное стекло, на котором после обработки появились причудливые «морозные» узоры.

Нам кажется, что получилось очень необыкновенно. Оцените и вы!

Фото t00-043 Дутый стеклопакет. Фото t00-044 Трёхмерная деформация стекла в стеклопакете. Фото t00-045  Стеклопакет с плоским краем и дутой серединой.